Наш специальный продукт - спортивная страховка!

Расчет и покупка онлайн.

  • Данная страница находится в разработке.

Любой человек рискует получить травму во время занятий спортом. Спортивная страховка необходима не только профессиональным спортсменам, но и всем любителям активного времяпрепровождения. Приобретение полиса по страхованию жизни не может гарантировать защиту от особых рисков, которые напрямую связаны со спортом. Именно по данной причине всем любителям активного отдыха рекомендуется приобретать спортивную страховку, чтобы получить качественную медицинскую помощь в случае получения травмы или инвалидности, а также выплаты в случае потери трудоспособности, смерти.

Важно отметить, что для участников соревнований, профессиональных спортсменов наличие спортивной страховки является обязательным. Отсутствие данного полиса может стать причиной дисквалификации спортсмена.

Аналогичные правила распространяются и на детей от 2-ух лет. Спортивная страховка подходит для юных спортсменов, которые принимают участие в соревнованиях и сборах, так и для активных детей, которые через спорт выплескивают свою энергию.

 

Спортивная страховка от СПАО Ингосстрах предназначена как для профессиональных спортсменов, так и для любителей активного отдыха. Если вы занимаетесь спортом профессионально, вы можете выбрать долгосрочную программу с высокими выплатами и широким спектром покрываемых рисков. Если же вы участник марафона или «Гонки героев» платите только за дни проведения соревнований.

 

Интересно отметить, что застрахованным лицом может быть не только взрослый, но и ребенок. Вы можете оформить страховой полис на ребенка от 2-ух лет.

 

Через наш калькулятор Вы можете сами выбрать набор покрываемых рисков: травма, инвалидность, смерть, госпитализация. В случае если Вы занимаетесь каким-то видом спорта профессионально, то калькулятор предложит Вам «профессиональную» программу страхования, включающую в себя такой риск как утрата профессиональной трудоспособности.

 

  1. Стоимость страхового полиса напрямую зависит от вида спорта, которым занимается застрахованное лицо. Чем травмоопаснее спортивная дисциплина, тем выше будет страховой тариф. Так, самые высокие тарифы будут действовать при оформлении спортивного страхового полиса для спортсменов, которые занимаются различными единоборствами.
  2. Период страхования. Интересно отметить, что срок страхования может варьироваться от нескольких часов до года. Также спортивные страховки могут заключаться на время выездов, соревнований, спортивных сезонов.
  3. Страховое покрытие. От выбранных рисков и размера страховой суммы стоимость спортивной страховки будет изменяться.
  4. От вида страховки. Вы можете приобрести как индивидуальный страховой полис, так и коллективный (командный). Сейчас набирает популярность такой вид спортивной страховки как туристический для туристов-любителей экстремальных видов спорта и для профессиональных спортсменов на международных соревнованиях.

 

Почему стоит приобреть спортивную страховку через сравникупи.ру?

Сравнение цен всех страховщиков

Защита онлайн покупки

Подлинный полис на e-mail

Вам может быть интересно

Владельцу транспортного средства необходимо следить за его техническим состоянием и исключить из эксплуатации неисправно...

Сентябрь, 2021 Читать 5 мин

Автовладельцы знают, что полисы ОСАГО можно оформить онлайн, но у многих есть страх получить штраф за отсутствие бумажно...

Август, 2021 Читать 5 мин

В начале июня были расширены возможности по семейной ипотеке. Семейная пара с одним ребенком, который родился в 2018—202...

Август, 2021 Читать 5 мин

Мне нужно больше информации